Учитель - дефектолог

В  связи  с  переходом  на  ФГОС  нового  поколения  и  качественно  иную   парадигму   образовательного   процесса,   претерпевает   изменения   и   содержательная  часть  профессиональной  деятельности  специалиста  образовательного  учреждения, работающего с детьми с ограниченными возможностями здоровья – учителя - дефектолога.
Адресатами  помощи учителя - дефектолога в МБОУ СОШ №105 являются:  дети-инвалиды  (имеют медицинский     документ,   подтверждающий  нарушения развития, и нуждаются в создании специальных условий  обучения и  воспитания),   категория детей с ограниченными возможностями здоровья (относят детей  (в  возрасте до 18  лет),  не  признанных  в  установленном порядке  детьми-инвалидами,   но  имеющих  временные  или  постоянные  отклонения  в  физическом и  психическом развитие, состояние здоровья, которых препятствует освоению  образовательных  программ  общего  образования  вне  специальных  условий обучения и воспитания, что подтверждено заключением ПМПК).
С годовым планом работы данного специалиста, Вы можете ознакомиться ниже.

План работы учителя-дефектолога 2021-22 учебного года

Расписание занятий учителя-дефектолога Саньковой Е.Г., с учащимися имеющими статус ОВЗ

Дата последнего обновления страницы 09.04.2023