Учитель - логопед

Основной работой специалиста в МБОУ СОШ №105 является своевременное выявление и оказание помощи детям, имеющим нарушения устной и письменной речи.

Для достижения этой цели учитель-логопед выполняет следующие задачи:

• Диагностика и анализ уровня развития речевой деятельности детей (устная и письменная речь).
    • Разработка и реализация содержания коррекционной работы по предупреждению и преодолению нарушений устной и письменной речи  обучающихся, принятых на логопедические занятия.
    • Разработка и реализация индивидуально-ориентированных программ развития   детей с речевыми нарушениями с учётом структуры речевого дефекта.
    • Разработка программы коррекционно-развивающих логопедических занятий по воспитанию правильной речи у детей согласно ФГОС НОО и детей с ОВЗ.
    • Разъяснение значения специальных знаний по логопедии среди педагогов и родителей.

Ознакомиться с планом работы специалистов на 2022-23 учебный год можно ниже.

Годовой план работы учителя-логопеда на 2021-22 учебный год

Речевая готовность к школе

Положение о логопункте

Расписание занятий учителя-логопеда Звонаревой Н.М., с учащимися имеющими статус ОВЗ на 2022-23 учебный год