Целью работы социального педагога в МБОУ СОШ № 105 является:

социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственной, творческой личности ребенка в обществе.

Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:

*        Формировать у обучающихся социальных компетенций, необходимых для конструктивного, успешного и ответственного поведения в обществе с учетом правовых норм, установленных российским законодательством.

*        Развивать способности противостоять негативным воздействиям социальной среды, представляющей угрозу для жизни, физического и нравственного здоровья, духовной безопасности личности.

*        Проводить профилактической работы с родителями, направленной на повышение ответственности за воспитание и обучение своих детей, на повышение правовой грамотности.

*        Осуществлять социально-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ, детей инвалидов.

*        Координировать  деятельность всех специалистов школы по повышению успеваемости и социальной адаптации детей и подростков.

*        Взаимодействовать с классными руководителями с целью оказания консультативной помощи учащимся с ОВЗ, и составления информационных справок о социальном статусе обучающихся для выведения их на ПМПК.

С годовым планом работы данного специалиста вы можете ознакомиться ниже.

План работы социального педагога 2021-22 учебный год

План совместной работы с инспектором ПДН

Должностная инструкция социального педагога

План работы Совета профилактики правонарушений