Попкова Ирина Николаевна

В соответствии с целями МБОУ СОШ №105 и, исходя из того, что психологическое сопровождение сегодня ориентировано на сохранность физического, психического и психологического здоровья ребенка в условиях образовательного процесса, определилась цель моей деятельности – психологическое сопровождение образовательного процесса для обеспечения условий развития и становления индивидуальности воспитанников и учащихся, формирование их психологической готовности к созидательной жизни в соответствии с их индивидуальными возможностями и особенностями. В МБОУ СОШ №105 в своей работе я охватываю классы с 1-го по 5 классы.

Спектр работы педагога-психолога в образовании немалый, основными направлениями моей работы являются:

* психолого–педагогическая диагностика;

* коррекционно–развивающая работа (в индивидуальной и групповой форме);

* психолого–педагогическое консультирование учащихся, учителей и родителей;

* психологическая профилактика и просвещение (в том числе с использованием тематических групп в контакте, «Родительский клуб в 105й» и «Профориентация в 105й»);

* методическая работа.

Следуя заведенному для себя правилу постоянного саморазвития и повешения квалификации, а так же учитывая всё возрастающее количество детей с ограниченными возможностями различных возрастов, регулярно посещаю семинары и курсы повышения квалификации.

В случае необходимости родители и сами дети всегда могу получить профессиональную помощь не только у психолога школы (запись на прием через классного руководителя и электронную почту sosh105@list.ru), но в учреждениях психолого-педагогической помощи семье и детям (телефоны доверия).

Далее на сайте представлены как материалы для родителей,  учащихся, а так же план моей работы на год.

Годовой план психолога Попковой И.Н. 21-22  учебный год

Годовой план психолога Попковой И.Н. 22-23  учебный год

Запись на приём

Телефоны доверия