Объявления

«Урок Цифры» — всероссийский проект, который помогает детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием. А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры? Только они квантовые и гораздо мощнее обычных. На этом уроке все будет квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! Хотите узнать, как это все появилось, как изменит нашу жизнь, и как самому стать квантовым ученым? Тогда приходите на урок!

Переходите по ссылке https://урокцифры.рф/lessons/quantum-computer   и исследуйте мир цифровых технологий вместе с нами!

Урок проходит с 10 марта по 10 апреля.

Уважаемые родители!

Просим Вас ответить на вопросы анкеты об уровне удовлетворенности оказываемых услуг МБОУ СОШ №105, пройдя по этой ссылке.

СТАРТ МЕДИАКОНКУРСА "ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ"

Стартовал медиаконкурс для подростков «Диалог поколений». Авторы лучших фильмов будут награждены бесплатными путёвками во Всероссийский детский центр "Орленок" на фестиваль-форум «Бумеранг», который пройдёт в Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 7 по 27 сентября.

Ролик о конкурсе -  https://clck.ru/apaBQ

Прием конкурсных работ открыт до 31 марта на сайте - http://диалог-поколений.online/

Проект реализуется Детским медийным объединением «Бумеранг» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВЕБИНАР ДЛЯ УЧАСТНИКОВ МЕДИКОНКУРСА

«БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ: НЕПОКОРЁННЫЕ»

Стартовал Всероссийский заочный конкурс подростковых медиаработ «Без срока давности: непокорённые». Победители конкурса приглашаются в июне в Москву для участия в образовательной медиапрограмме, включающей презентацию лучших фильмов конкурса в Доме кино.

27 февраля в 11.00 часов по Московскому времени  в ZOOM состоится вебинар, посвящённый старту конкурса. На вебинаре Наталья Васильева (директор Детского объединения "Бумеранг", член Союза кинематографистов России) познакомит участников с проектом, расскажет об условиях участия в Конкурсе;  Римма Моисеева (историк, Почётный архивист России) предложит идеи для создания конкурсных медиаработ; Татьяна Мирошник (сценарист, член Союза кинематографистов России) раскроет специфику жанров конкурсных фильмов - видеоэссе, буктрейлер, видеостихотворение.

Регистрация для участия в вебинаре: https://clck.ru/atejh

Прием конкурсных работ открыт до 30 апреля. Сайт Конкурса -http://bezcrokadavnocti.tilda.ws/

Проект реализуется Детским медийным объединением «Бумеранг» при поддержке Фонда президентских грантов, Российского государственного архива кинофотодокументов, Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Союза кинематографистов России.

С 14 февраля по 6 марта в России проходит «Урок Цифры».

«Урок Цифры» — всероссийский проект, который помогает детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием. В этом году эксперты Яндекса подготовили урок, на котором школьники узнают, как оцифровать звук, как алгоритмы распознают треки, по каким принципам выстраивается система рекомендаций в стримингах, каким образом искусственный интеллект генерирует музыку и многое другое.

Переходите по ссылке и исследуйте мир цифровых технологий вместе с нами!

График выдачи продуктовых наборов

Об организованной выдаче продовольственных наборов льготной категории обучающихся

В общественной приёмной Губернатора области 08.02.2022 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73 будет проведена «прямая телефонная линия» по теме: «О проведении обязательной вакцинации детей с 12 до 17 лет против новой коронавирусной инфекции COVID-19».

В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области.

4 февраля День Памяти Героя России Ивана Шелохвостова

О работе МБОУ СОШ №105 имени Героя России Ивана Шелохвостова с 31 января по 13 февраля 2022 года

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции

С 22 ноября по 12 декабря наша школа участвует во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

С 1 по 19 ноября 2021 года для учеников 1-9 классов пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

В общественной приёмной Губернатора области 28.10.2021 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73 будет проведена «прямая телефонная линия» по теме: «О проведении обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям».

В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области.

С 1 сентября по инициативе президента РФ в России стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта»

Информация о новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Перекличка

График выдачи учебников на 2021-2022 учебный год

Единовременная выплата 10000 рублей к новому учебному году

В рамках федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование»

проводятся бесплатные консультации психологов для родителей по вопросам развития, воспитания, обучения детей от 0 до 18 лет.

Записаться на консультацию (очно, дистанционно):

8(383) 212-0-999

Skype КЦ «ОЦДК»

Уважаемые родители будущих первоклассников школы №105!

Приобретение школьной формы на 2021-2022 учебный год организовано следующим образом:

1.Обязательный комплект -

для девочки:

-          Сарафан DC7-445

-          Галстук-бант DG3-06

для мальчика:

-          Жилет UG9-04

-          Галстук-бабочка МВ1-06

Остальные элементы одежды по желанию.

2. Родители производят замеры ребенка самостоятельно, согласно инструкции.

3. Телефон для связи с менеджером фирмы SAMM: 8 913 791 1150 (Яна Федорова)

4. По всем вопросам оплаты и приобретения формы обращаться к менеджеру.