Мероприятия СМК

Учсиб-2017

Семинар директоров ОО Калининского района (март 2016 г.)

Педсовет "Модель управления качеством образования - инновационный механизм развития современной школы"

Деятельность по реализации проекта "Внедрение модели системы управления качеством образования в ОО НСО"

Участие в мероприятиях по реализации проекта СМК

Участие в мероприятиях по реализации проекта "Внедрение модели управления качеством образования"

В сентябре 2017 года МБОУ СОШ № 105

продолжает работу в рамках регионального проекта.

На новом этапе  проекта школа будет  работать

в качестве учебно-методического центра по направлению:

«Формирование востребованной системы оценки качества образования и образовательных результатов»

«РАЗВИТИЕ ОТКРЫТОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ. ВОВЛЕЧЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ В  ОТКРЫТОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО, ИНФОРМИРОВАНИЕ ИХ О ПРАВАХ И  ОБЯЗАННОСТЯХ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ»

С нами будут сотрудничать следующие образовательные организации:

МАОУ «Гимназия № 7 «Сибирская»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 78»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 151»

МКОУ «Специальная (коррекционная) школа № 31»

Совет по реализации проекта

Семинар в НИПКиПРО 25.10.17

Педсовет 01.11.2017

Программа деятельности УМЦ

Совместный план работы по проекту "Внедрение модели системы управления качеством образования"

Соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношениё между участниками проекта

Круглый стол в КЦ

Круглый стол в УМЦ

Научно-практический семинар 01 декабря 2017 года

Совместный семинар УМЦ и ОО 11 декабря 2017 года

Встреча КЦ «Гимназия № 12» и УМЦ по вопросам экспертной оценки нормативно-правовых актов

15-17 марта 2018 года в г. Новосибирске в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» прошла выставка образования «Учсиб-2018»

План проведения ВА в рамках фестиваля 2018

Педсовет в гимназии №7 28 марта

Семинар в УМЦ 10 апреля

Март 2018 мониторинг удовлетворенности письмо

6 апреля заместитель директора по УВР Филатова Е.Б. и представитель руководства по качеству Кутергина С.В. приняли заочное участие в вебинаре «Управление процессом технологического образования на основе принципов СМК», проводимом МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», МБОУ «Лицей 113», МБОУ СОШ № 112.

6 апреля в КЦ МАОУ "Гимназия №12" прошел семинар "Проведение внутреннего аудита в ОО".  В рамках семинара были рассмотрены теоретические и практические аспекты проведения аудитов.

Участники семинара провели практическое занятие по проведению внутреннего аудита в ОО.

В работе на базе КЦ приняли участие 21  представитель УМЦ и ОО.  При поддержке УМЦ Чановская СОШ № 2 было организовано дистанционное участие в семинаре 6 образовательных учреждений, которые не смогли присоединиться к работе на базе КЦ.

На семинаре выступала представитель УМЦ МБОУ СОШ № 105 Кутергина С.В., которая поделилась опытом проведения совместного аудита в ОО, закрепленных за данным УМЦ.

Внутренний аудит в МБОУ СОШ №78

Изменения в План проведения Фестиваля аудита

ОО

03.05.18

Гимназия № 7 «Сибирская»

11.05.18

Внутренний аудит в МБОУ СОШ №8

Внутренний аудит в МАОУ Гимназия №7 «Сибирская»

Новости фестиваля

4 мая 2018 года УМЦ СОШ № 105 принял участие в  вебинаре " Сайт - инструмент взаимодействия с родителями".  Вебинар проводил консалтинговый центр Гимназия 12.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы по законодательному регулированию сайта образовательной организации, рассмотрены правила работы с персональными данными, а также права и обязанности администратора сайта ОО.

С целью качественного проведения внутренних аудитов в учреждениях были обсуждены вопросы по организации процесса "Функционирование сайта ОО", использования сайтов для отслеживания удовлетворенности потребителей, а также инструменты и сервисы, помогающие качественному анализу эффективности функционирования сайтов.

Участники вебинара опробовали новые инструменты по обратной взаимосвязи. Полученные отзывы говорят о практической пользе вебинара.

26 сентября состоялся вебинар в рамках реализации проекта "Интерактивное министерство" по теме "Нормативно-правовое регулирование деятельности образовательных комплексов на основе принципов (положений) управления качеством. Развитие открытой образовательной среды. Вовлеченность родителей в открытое образовательное пространство на основе принципов управления качеством". В работе вебинара приняла участие директор нашей школы Мочалова Анна Анатольевна, которая представила опыт работы учебно-методического центра и выступила с темой "Образовательный процесс для родителей: доверие и прозрачность или формальный обмен информацией".

Внутренний аудит в МБОУ СОШ № 105 и 151

Круглый стол по обмену опытом реализации регионального проекта "Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области"

Мероприятия проекта УКО

Вебинар "Интерактивное министерство"